Приватизация дачного участка.

• г. Сургут
Здравствуйте! Ситуация следующая: В конце 1970 х годов, мой отец получил участок от организации где работал. В 1993 г он умирает, членскую книжку мы не нашли. У председателя мы переписали членскую книжку на маму, а потом на ее внука (мама старенькая). Платили все эти годы исправно. Потом была приватизация массовая от кооператива, мы в ней не участвовали. Далее, этот кооператив ликвидировали (не могу сказать за что) и создали новый. Но, те кто не приватизировал участки вместе со всеми, получается лишились этих участков-эта земля теперь принадлежит администрации города. В "новом" кооперативе земли у нас нет).. Чтобы приватизировать ее, теперь нужно обращаться в суд. Что нужно делать, с чего начинать собирать бумаги в суд и какие, если нет правоустанавливающих никаких (кстати, в архивах тоже ничего не нашлось). И какие то доказательства от соседей нужны, что этим участком мы пользуемся с его основания? В каком виде, в письменном или их (соседей) нужно заявлять в суд для дачи показаний лично? Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (2):

доброго дня. ситуация требую более детального изучения. но во-первых Вам необходимо поднять все возможные документы или копии какие только есть и были (членские книжки, квитанции об оплате, платежные поручения т.п.), то есть те документы которые могут подтвердить причастность Ваших близких к данному участку. Нужные хоть какие доказывающие документы, что бы подготовить исковое заявление и обратится в суд. далее в суде уже можно истребовать доказательства и с архива и с ликвидированного кооператива и с действующего. разумеется показания свидетелей также буду учитываться. Хорошо бы собрать несколько таких владельцев, которые также как и Вы потеряли участки, в суде это будет большим плюсом.

Спасибо Вам большое! Подскажите, а как раньше собирали с соседей подписи, о том или ином обстоятельстве, как доказательство, так сейчас делают? Или только лично должен присутствовать человек в суде? И если таким образом ещё собирают доказательства, то как называется такая бумага/документ? Спасибо большое заранее!