Как обучить студента из Казахстана, не владеющего русским языком?

• г. Новотроицк
Добрый день! К нам в техникум поступил студен республики Казахтан говорящий по русски в аттестате есть русский язык-оценка три, но по факту как сейчас выясняется пишет он по русски очень слабо, можног сказать вообще не умеет, как нам быть? Он под опекой.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Общайтесь с опекуном, если студенту менее 18 лет и он несовершеннолетний, пусть принимают меры, курсы проходят по изучению русского языка.... Предупредите, что при неуспеваемости возможно отчисление.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Из очень глухой деревни видимо. Странно что все так плохо.

Если он не успевает, то отчислять надо по итогам.

Он же и сам должен это понимать.