Выход из гражданства РУ
• г. Тула
Можно ли выйти из гражданства РУ чрез нотариус? Или по доверенности оформить на маму?
Ответы на вопрос (5):
г. Сочи
Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ "О Гражданстве Российской Федерации" ст. 32
2. Заявление подается заявителем лично.
3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.