Федеральном русский по УК РФ 158 часть вторая

• г. Иркутск
Здравствуйте хотел спросить Я сам нахожусь в Таджикистане но в России продали в федеральный розыск за 158 часть вторую УК РФ что в этом случае можно сделать и как выйти из этой ситуации вообще можно ли выйти из этой ситуации
Ответы на вопрос (6):

А что именно вы хотите сделать?

Закрыть дело

Это не реально. Скорее всего расследование приостановлено в связи с объявлением в розыск подозреваемого. Тяните по срокам давности привлечения к уголовной ответственности. Либо доказывайте свою невиновность.

Неправильно. Срок давности привлечения к уголовной ответственности не течёт при уклонении подозреваемого от ответственности.

Здравствуйте!

А что посоветуете в таком случае?

Никак не выйти из этой ситуации. Пока будете находиться в розыске, срок давности приостанавливается и рано или поздно вас задержат.