Повредили водопровод

• г. Москва
Год назад сотрудниками районного водоканала, при проведении ремонта магистрального водопровода, повредили наш отвод в частный дом. Ремонт был произведен некачественно, на следующий день обозначилась протечка в виде небольшого ручейка. Ремонт был произведен повторно с тем же результатом. В этом году в наше отсутствие было произведено отключение без каких либо уведомлений. При обращении в районную администрацию, начальник по ЖКХ объяснил что протечка под дорогой и они не имеют права производить данный ремонт. Доверия его словам нет, наша металлическая труба имеет ПВХ изоляцию, коррозии мало подвержена. Почему нам не показали протечку не объясняют. Колонок на улице нет. Является ли это нарушением регламентов работ, наших прав? На что ссылаться при обращении в прокуратуру?
Ответы на вопрос (3):

Прокуратура подобными вещами не занимается. Поэтому вам не стоит питать каких то надежд , вот вы напишите жалобу в прокуратуру.

И прокуратура по- быстрому все решит .

Если вам причинен ущерб ст ст 15 и 1064 ГК РФ то нужно в суд обращаться

Ссылайтесь на ст 1064 ГК РФ, на закон РФ о защите прав потребителей

А при чем тут прокуратура?

Фиксируйте ущерб, оценивайте стоимость работ, далее выбрать способ защиты и с иском в суд. Один из вариантов - взыскание стоимости ремонта силами сторонней организации.