Можно ли потребовать компенсацию за травму на стройке и потерю заработка?

• г. Тамбов
Муж работал на стройке неофициально и получил серьёзную травму, когда ложили его в больницу он не сообщил что пострадал на работе, ему немного заплатили и он написал расписку о получении денег, но теперь начались осложнения и нужна операция по замене сустава и плюс он после травмы уже пол года не может работать. Скажите пожалуйста можно ли взыскать сумму с работодателя за все́ это время котое человек не работает.?
Ответы на вопрос (5):

Можно требовать и добиваться этого.

С уважением.

Елена, чтобы взыскать деньги, необходимо признавать факт трудовых отношений, а также факт получения травмы на производстве.

Попробуйте сначала направить жалобу в трудовую инспекцию.

Можно, для начала обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Важны свидетели, переписка, если имеется.

Если удастся доказать. что травма получена на стройке, то можно взыскать утраченный заработок. При как их обстоятельствах получена травма? Какая травма? Как пострадавший был доставлен в больницу - транспорт предприятия или скорая помощь?

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений и установлении факта получения травмы на производстве с взысканием сумм