Может ли использование подписи 'vi coactus' привести к недействительности договора?

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите, есть ли судебная практика, при которой в договоре/ документе использовалась бы подпись vi coactus, в следствие чего договор/ документ был признан недействительным
Ответы на вопрос (2):

Vi Coactus (VC) - латинский термин, означающий «принуждение» или «принуждение». На латыни cōgō означает «принуждать» или «принуждать». «Vi Coactus» или «Vc» используется с подписью, чтобы указать, что подписавшая сторона находилась под принуждением. Подписывающая сторона использует такую маркировку, чтобы указать, что соглашение было заключено под принуждением и что, по их мнению, это делает их подпись недействительной.

Вопрос очень редкий, как и поиск практики требует времени.

Использование указанной надписи юридически не может делать договор недействительным.

Но его можно признать таковым через суд.

- см. ст. 166-181 ГК РФ

Хм, второй стороной сделки должен был быть Гай Юлий Цезарь или иной известный римский вельможа либо торговец, их много было! :) Теперь все мертвы ( Может просто подпись и синяя печать либо усиленная квалифицировання электронная подпись??? Наверное это была шутка )