Единовременная выплата по беременности и родам

• г. Барнаул
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ИП и вступила в добровольное страхование по случаю временной нетрудоспособности и материнству, уплатив при этом взносы. Страхование начнет действовать с 1 января 2025 года. На сроке 30 недель (25 декабря 2024 года) я ухожу в официальный декрет. Получается, выплата единовременная по беременности и родам мне в таком случае не полагается, тк страховой случай еще не наступит, но я нашла судебную практику с похожим случаем, где выплату удалось добиться через суд. Есть ли у меня шансы на получение выплаты и если да, то что мне нужно будет делать?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина.

Валентина для начала вам надо получить отказ в выплате. Сейчас получается вы обсуждаете то, что еще не произошло.

И хорошо, что вы нашли подобную судебную практику, это ваша теоретическая база для подачи заявления в суд, если вам откажут.