Покупка квартиры

• г. Самара
А когда вносят залог за квартиру, он доступен? Его можно тратить?
Ответы на вопрос (6):

Можете, но если что, то его надо будет вернуть. Так что вам решать.

С уважением.

Залог (правильно в данном случае - задаток) можно тратить. Но учитывайте, что если сделка сорвется по вашей вине или по соглашению сторон, то задаток придется вернуть.

Скорее всего вы имеете ввиду аванс или задаток за квартиру. Теоретически можете тратить, но в случае, если основной договор не будет заключен, будете обязаны вернуть его в полном объеме, либо в двойном размере, если это задаток и отказ от сделки был по вашей вине.

Лучше не трогать. мало ли что. А так доступен

Можно, но имейте ввиду, что при расторжении договора он возвращается

Можете, но в случае отказа придётся вернуть.