Выплаты за травму на сво

• г. Хабаровск
Получил контузию на сво в первичном госпитале сказали острая реакция на стресс, во втором поставили диагноз чмт под вопросом в третьем говорят контузия но сказали справка на выплату выдана не будет! Бумаги не показывают и не дают посмотреть!
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в данном случае рекомендую обращаться в военную прокуратуру. Согласно указа № 98, выплаты за контузию так же должны производить

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Здравствуйте, Сергей. Как я понимаю, контузия указана только в первичной медицинской карточке (справке ф.100). В госпитале такой диагноз не установили. Выплату 3 миллиона получить не сможете. Если будете обращаться в суд, то не докажите, что у вас была контузия и в госпитале должны были выдать справку 98. Подобных дел довольно много было в Южном окружном военном суде. Если решите привлекать юриста, то договаривайтесь об оплате за результат. Иначе и ЕДВ не добьетесь, и свои деньги на юриста потратите.

Вы кем были на СВО военнослужащим по контракту, мобилизованным, добровольцем заключившим контракт с Министерством обороны РФ или добровольцем (специалистом, наёмником) , заключившим только контракт с фейковой ЧВК ? У вас имелся статус военнослужащего?