Кто будет рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в суде первой инстанции - прежний судья или новый?

• г. Калининград
Вопрос процессуального правопреемства в суде первой инстанции при подаче заявления по вновь открывшимся обстоятельствам участником судебного процесса. Судом первой инстанции вынесено не достоверное решение, которое суды апелляционной и кассационной инстанции не исправили. При подаче участником процесса заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции, такое заявление будет рассматривать там работающий прежний судья или иной судья первой инстанции?
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Кого выбираю тому плачу- перед вами не подотчётен, вам не нравится сайт 9111 выйдите из него, ищите другой в котором будете достойно зарабатывать и не понукать сайт и его участников много лет.....

В случае удовлетворения заявления о пересмотре судебного акта по вновь открыв- шимся или новым обстоятельствам дело рассматривается судом в новом судебном за- седании с учетом вновь открывшихся или новых обстоятельств по общим правилам гражданского судопроизводства, установленным ГПК РФ или АПК РФ.

Сергей Владимирович, благодарю Вас за ясный ответ !!!

Подавайте заявление в суд при наличии новых обстоятельств.

При этом состав суда будет другим уже.

Александр Владиленович, благодарю Вас за ответ !