Оформил займ под залог птс, а оказалось, что я им продал свое авто
• г. Самара
Прошло уже 3 месяца с момента взятия займа. Брал 80000, итоговая сумма 240000. И у меня произошла просрочка в 5 дней. Ночью сегодня приехали и забрали авто на эвакуаторе. И мне объяснили, что я подписал договор купли продажи и они имеют на это право. Что делать? Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
Обратитесь в полицию, подайте иск в суд... Но для начала договор изучите...
Спросить02.10.2024, 00:32,
г. Ростов-на-Дону
Для начала нужно ознакомиться с договором.
Спросить02.10.2024, 00:52,
г. Владикавказ
Здравствуйте Дмитрий
Вам нужно было внимательнее прочитать условия договора
Возможно в нем есть пункты, на основании которых кредитор мог изъять авто
В итоге , чтобы не гадать , что мог кредитор, а что нет , нужно знакомиться с содержанием вашего договора
Если не было полномочия у кредитора изымать авто, то у вас право обратиться к кредитору в письменном виде по возврату автомобиля и при отказе обратиться в суд с иском об истребовании тс
Спросить02.10.2024, 02:02,
г. Тула
г. Москва
Направить претензию об обмане и расторжении договора.
Почтой России с описью вложения.
Потом иск в суд.
Суд, конечно задаст вопросы чья подпись и так далее