Когда новый работодатель обязан дать первый отпуск?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

В соответствии с графиком отпусков. Право на отпуск появляется после отработки не менее 6 месяцев.

Здравствуйте! Через полгода обычно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и раньше этого срока по соглашению между работником и работодателем.

В ряде случаев работодатель даже обязан предоставить оплачиваемый отпуск до истечения шести месяцев непрерывной работы. Например:

женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до 18 лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Через 11 мес. работы, может и ранее - через 6

По истечении 6 месяцев точно обязан.

Согласно ст.128 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

через 6 месяцев работы у работника возникает право на отпуск (ст. 122 ТК РФ). По соглашению сторон может быть предоставлен отпуск и раньше.

Через 11 месяцев непрерывной работы в обязательном порядке предоставляется отпуск, а право на предоставление его возникает у работодателя по истечении 6 месяцев непрерывной работы.