Здравствуйте, сколько вычтут из за если арест наложил банк без участия судебного пристава

• г. Киров
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По тем же правилам, что и пристав. Обычно половину ежемесячно. Можно подать заявление об оставлении на карте прожиточного минимума.

Всё что на счёте лежит спишет банк в пределах суммы долга.

Поступит ЗП, то спишет 50 %, т.к. код-идентификатор платежа 1 в платёжке стоять будет.

Чтобы сохранить 16 844,00 руб., прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, т.к. в вашем регионе он ниже, то вам срочно в банк подавать заявление соответствующее - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

сколько захотят/могут/по закону (зависит от обстоятельств и банка-исполнителя + расчёт на Вашу юр.безграмотность и возможную нерентабельность вопроса через оплачиваемую юр.помощь)