Оригинал документов

• г. Симферополь
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на руках постановление суда об повороте денежных средств. Мне нужно в главный офис ФССП их отправить, отправлять нужно оригиналы или можно копию? Так как оригиналы мне вдруг понадобятся.
Ответы на вопрос (3):

Только оригинал, увы.

Получите в суде исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде вынесшим Определение о повороте и направить его в подразделение судебных приставов на территории которого находится ваш должник. С исполнительного листа снимите копию, чтобы у вас остался документ.Постановление - это вам лично и приставам оно не нужно.