Погиб муж на СВО

• г. Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у знакомой (его жены) погиб муж на СВО, они были в гражданском браке, прожили вместе 10 лет, у него кроме неё есть 2 братьев (фамилии у всех разные) и тетя, может ли она как жена (в гражданском браке) иметь право получить выплату за то что её муж погиб на СВО?
Ответы на вопрос (7):

Если да, то что для этого необходимо сделать, куда обращаться?

НЕ имеет права.

Нет, не может. Гражданская жена - это не родственник.

Имеет

Здравствуйте!

Прав на выплату у сожительницы не имеется.

Если она через суд установит юридический факт - наличие совместного хозяйства, и фактических брачных отношений - тогда да, может претендовать.

Нет, не имеет права.