Погиб муж на СВО
• г. Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у знакомой (его жены) погиб муж на СВО, они были в гражданском браке, прожили вместе 10 лет, у него кроме неё есть 2 братьев (фамилии у всех разные) и тетя, может ли она как жена (в гражданском браке) иметь право получить выплату за то что её муж погиб на СВО?
Ответы на вопрос (7):
Если да, то что для этого необходимо сделать, куда обращаться?
Спросить03.10.2024, 13:48,
г. Орёл
НЕ имеет права.
Спросить03.10.2024, 13:51,
г. Ростов-на-Дону
Нет, не может. Гражданская жена - это не родственник.
Спросить03.10.2024, 13:59,
г. Ижевск
Имеет
Спросить03.10.2024, 14:03,
г. Москва
г. Санкт-Петербург
Если она через суд установит юридический факт - наличие совместного хозяйства, и фактических брачных отношений - тогда да, может претендовать.
Юрист
Конашенко П А
г. Москва
Нет, не имеет права.