Здравствуйте. Не платила за капитальный ремонт дома. Долг 21 т. Подали в суд. Как быть? Как решить этот вопрос?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

подать возражение в суд

Оплатить либо не платить далее.

Надо подать заявление о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований) и снижении пени. Также надо подать возражение на исковое заявление. Задолженность с Вас взыщут или полностью или частично.

35 ГПК РФ в помощь

И посмотрите не прошёл ли срок давности

196 и200 =199 п2 ГК РФ в помощь

Подавайте возражение на иск.

Вы этот суд проиграете. Все что можно сделать, заявить о пропуске исковой давности и отдать долги только за 3 последних года