Смена председателя ГСК

• г. Москва
Как сменить председателя ГСК если он не хочет добровольно покидать пост? Собрание проведено, новый председатель избран. Чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ нужно с оригиналом Устава явиться к нотариусу, заверить подпись и податься в регистрирующую налоговую. Однако, Устав в единственном экземпляре находится у председателя, который он не отдаст, в налоговой нет копии. Круг замкнулся. Прокуратура и полиция дают отписки. Что делать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никто никуда не замкнулся. В налоговой копия Устава должна быть. Но даже если нет, достаточно внести в Устав какие либо изменения, пусть даже несущественные и зарегистрировать новую редакцию Устава в налоговой. Старая редакция уже будет неактуальна.

Для смены председателя (директора) - Устав в налоговую вообще не нужно предоставлять. Да и к нотариусу необязательно, достаточно выписки из ЕГРЮЛ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!