Задолженность по кредиту

• г. Ставрополь
Что делать? Совкомбанк передал уведомление о привлечение инного лица для осуществления и взаимодействия, направленного на возрат просроченной задолженности
Ответы на вопрос (8):

Платить по долгам или не платить, ждать суда и принудительного взыскания, ничего страшного

Что означает ничего страшного

Голову не отрубят и даже в долговую яму не посадят

А могут ли сделать арест по карте

Да, карты обнулите

Если есть просрочаа более 4 мес, можете написать отказ от взаимодействия.

Это не зарпещено законом. Наверняка в кредитном договоре отдельный пункт об этом есть, просто Вы не читали.

Арестовать карту может только пристав на основе исполнительного листа, который может быть выдан на основе судебного решения. В суд банк пойдет далеко не сразу, Вы об этом узнаете. Третье лицо также обязано взаимодействовать с Вами на основе 230 ФЗ, строго регулирующего деятельность коллекторских агентств (например, запрещено звонить третьим лицам, данные которых Вы не указывали). При нарушениях при взыскании Вы имеете право пожаловаться в ФССП. На звонки советую особо не обращать внимание, юридической силы они не имеют и являются не более, чем психологическим давлением.