Неужели срок (3 года с момента расторжения брака) относится к квартирам в ЖСК, кваритра была приобретена в браке

• г. Москва

К вопросу 241520:

Неужели срок (3 года с момента расторжения брака) относится к квартирам в ЖСК, кваритра была приобретена в браке, и пай выплачен до развода, права собственности никем документально не оформлялись. Абсурд какой то? Вы не ошибаетесь?

Ответы на вопрос (2):

Пленум ВС РФ в Постановлении от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" разъяснил, что течение срока исковой давности следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Оформление свидетельства о праве собственности только на одного бывшего супруга нарушает права второго и является началом течения срока исковой давности.

Если мама жила в квратире. то может подать в любой момент на раздел имущества, срок еще не начал течь. Удачи.