Как правильно сказать? -

• г. Долгопрудный
1)в решении суда №... 1950 г. есть договор купли-продажи 2) в судебном разбирательстве по делу о признании права собственности на 1/2 дома №... 1950 г. есть договор купли-продажи 3)в 1950 г. в судебном разбирательстве... исследовался договор купли - продажи
Ответы на вопрос (3):

Смотря, что хотите сказать?

Лучше , конечно, скомпилировать из трех вариантов одино полноценное развернутое и понятное предложение