Использование фото без согласия

• г. Самара
Учебный центр выложил фотографии с моим лицом и данными (фото сертификата) без моего согласия. Удалить фото отказались, аргументировав это так: «***, добрый день. Вас беспокоит Анастасия - руководитель учебного центра. Мне передали информацию, относительно использования Ваших фотографий в социальной сети VK. Вы проходили курсы обучения в учебном центре и фотографии используемые нами не содержат нарушения законадательства, т.к руководствуясь ст 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина, НО есть поправка, исходя из которой мы выкладываем фотографии, а именно: -изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, мастер классах, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях публичного формата), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (вы на фотографиях не одна);-изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан. (В фотографиях которые вы напрвили - показан ход работы на обучении и выпускные мероприятниях по окончанию обучения) По общему правилу если изображенные на коллективном фотоснимке граждане очевидно выразили свое согласие на фотосъемку и при этом не запретили обнародование и использование фотоснимка, то один из этих граждан вправе обнародовать и использовать такое изображение без получения дополнительного согласия на это от иных изображенных на фотоснимке лиц.-согласие на обнародование и использование изображения гражданина представляет собой сделку и может быть дано в устной форме либо путем совершения конклюдентных действий. Таким согласием охватывается использование изображения в том объеме и в тех целях, которые явствуют из обстановки, в которой оно совершалось (в данном случае это учебный процесс, в момент которого приезжали SMM-специалисты и снимали процесс обучения, в котором вы участвовали). Таким образом, мы можем удалить материалы где вы одна на фотографиях, но фотографии группового формата не нарушают Ваши гражданские права.» Они продолжают использовать фото в социальных сетях. Неужели, я не права и закон не на моей стороне? Какие мои действия чтобы это исправить? И есть ли шанс выиграть суд с адвокатом с возмещением морального ущерба и траты на адвоката?
Ответы на вопрос (3):

Емли вы не давали письменное согласие, пишите им претензию, либо обратитесь в суд.

Судья решит

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Вам абсолютно верно ответили.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЯ ГРАЖДАНИНА, если фото сделано в общественном месте.

Читайте закон!

Так что у вас нет никаких шансов выиграть дело в суде. Только зря потратил на адвоката и заплатите судебные расходы.