Должен ли доверитель проверять подпись поверенного, если делегировано право голоса на общем собрании участников СНТ?

• г. Южно-Сахалинск
Обязан ли доверитель удостоверять подпись поверенного? Доверенность на право голоса на общем собрании участников СНТ?
Ответы на вопрос (2):

Действительна ли такая доверенность (в файле)

Прикреплённые файлы:

Специальной формы доверенности для голосования на собраниях СНТ закон не предусматривает. Поэтому руководствоваться стоит нормами Гражданского кодекса, а именно - ст. 185 - 189 ГК РФ. Достаточно простой письменной формы доверенности. Нотариально заверять доверенность на участие в общем собрании СНТ не обязательно. Доверитель своей подписью подпись поверенного не удостоаеряет.