Как защитить ребенка от опасного отца, который требует общения?

• г. Иркутск
В браке но уже год с мужем не живем. Есть двое общих детей и один от предыдущего брака. Но он ему никто и на него не записан. Детей не показываю сказала только через суд. Так как он опасен, наркоман и псих. Деньги нет нет до отправляет. Но это не суть.. В суд не идет знает что нет шансов. Дак он теперь пугает типо я буду видеться со старшим не родным сыном и ты не имеешь права запретить буду общаться и т д.. У него нет на него прав я не позволю. Вопрос подскажите что делать чтоб не допустить этого ребенок его боится и видеть не хочет сыну 8 лет
Ответы на вопрос (10):

Вы и не обязаны допускать его до ребенка, который на него не записан. Если появится с требованиями - вызывайте полицию.

Если угрожает насилием - фиксируйте факты (ст.74 УПК) и тоже отправляйте заявление в полицию.

вам поможет только полиция

В полицию нужно обращаться

Здравствуйте. Лишите его родительских прав в судебном порядке

А как можно сделать запрос чтоб у него взяли анализы на наркотики и доказать что он наркоман

Лишите его родительских прав в судебном порядке

Так посадите наркомана в зону.

Он таким себя не считает но все знают что и в каких количествах употребляет но доказательств нет на учете не стоит

Здравствуйте.

К старшему ребенку Вы не обязаны допускать его.

По всем угрозам обращайтесь в полицию. Сообщите о его зависимости.

Также обратитесь в органы опеки для решения вопроса о лишении супруга родительских прав.

С уважением.

Здравствуйте. Можно лишить его родительских прав навсегда.