Что делать, если пришло письмо о неоплате микрозайма и налоговой задолженности?

• г. Владивосток
Здравствуйте, у меня такая проблема пришло письмо с ноловиной что я должна оплату произнести по закрытому микрозайму, позвонила говорят на вас нет нечего только висит налоговоя оплата за 2023 год на гос условиях нет нечего на оплату, что мне с этой ситуацией делать? Даже если я не оплачучто будет?
Ответы на вопрос (2):

Если микрозайм закрыт, требование оплаты неправомерно. Получите копию договора и платежные документы. Обратитесь с письменным заявлением к кредитору для разъяснений. (ст. 810 ГК РФ).

Уточните данные в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Если задолженность подтверждена, оплатите её во избежание начисления пени и штрафов. (ст. 75, 122 НК РФ).

Последствия неоплаты:

Если требование неправомерно, в суде можно его оспорить. При наличии долга — возможны судебные взыскания и ухудшение кредитной истории.

Начисление пени и возможное взыскание долга через суд.

Если займ был закрыт, письмо игнорировать.