Можно ли получить льготу по инвалидности если семья получает льготу по многодетности

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете полное право получить льготу по инвалидности, так как она никак не связана по закону с льготой по многодетности. Основание - Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Желаю вам удачи!

Уважаемый Сергей.

Каждые льготы действуют по отдельности. Однако, по одному и тому же объекту можно применить только одну льготу. Например, по коммунальным платежам, при наличии нескольких льгот, нужно выбрать только одну льготу, которая будет применяться. Так же и с налогами. Льготы в таких случая не суммируются.