Что делать, если владелец домовладения блокирует проезжую часть на территории СНТ?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Владелец домовладения, расположенного на территории СНТ сложил кирпичи на проезжей части дороги, мотивируя, что эта часть дороги относится к его домовладению. Из-за этого машинам трудно разъехаться и затруднен въезд в ворота домовладения напротив. На неоднократные замечания администрации СНТ он не реагирует. Администрация района бездействует, поскольку это территория СНТ. Какие меры можно принять к нарушителю?
Ответы на вопрос (6):

Только в суд обращаться либо своими силами устранять данное препятствие.

Председатель СНТ / правление должны подключиться к решению вопроса и потребовать убрать препятствия, предварительно проверив, что препятствия находятся на землях общего пользования (а то окажется, что собственник на своей земле кирпичи положил...)

Татьяна, решайте вопрос в судебном порядке

Составьте акт членов СНТ (председателя), вызовите сотрудников ГИБДД для составления протокола, далее - в суд с коллективным иском.

Просто поставьте свою машину так, чтобы он не мог проехать. Посмотрите, как он прыгать будет.

Дорога является имуществом СНТ, а не гражданина. Можете вызвать ГИБДД попробовать, пусть едут.