Может ли мобилизованный страдать от астенического синдрома и гастрита?

• г. Омск
Могут ли комисовать мобилизованого по этим диагнозам астенический синдром эроззивный антральный гастрит УЗ-признаки аномалии формы желчного пузыря
Ответы на вопрос (7):

Это решает ВВК

Необходимо добиться обследования с последующим проведением ВВК

Здравствуйте это решает комиссия ВВК

Вас уволят с воинский службы, если заключением ВВК будете признаны негодным к воинской службе.

В сегодняшней ситуации это выглядит нереально ему да же назначение на ВВК будет сложно получить

вопрос не по теме)))У вас руки ноги целы!Поэтому сомневаюсь,что в начиоящих реалиях жизни Вас,коммисуют..Ищите свою болезнь в расписании болезней..и там будет понятно,могут или нет!

Здравствуйте, Алексей.

Вероятность того, что при астеническом синдроме, аномалии желчного пузыря или гастрите поставят категорию годности Д, которая необходима для увольнения по болезни во время СВО, крайне мала.

Убедиться в этом вы можете сами, посмотрев соответствующие статьи Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Но если у вас остались вопросы или вы хотели бы представить для изучения имеющиеся меддокументы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.