Это точно повестка

• г. Челябинск
Пришло сообщение на телефон что меня вызывают в УМВД Челябинска, хотя я сам из г. Златоусти прописка Златоуст. А номер смс пробивает регион Татарстан +7 995 942-97-60.а звонят с другого номера из этой смс +79003225476 и тоже пробивается как таторстан. Уведомление о вызове на допрос Глебов Максим Юрьевич 04.06.1984 В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 10.10.2024 г. к 10 ч 00 мин. в УMBД по г. Челябинск. По адресу: Ул. Елькина, 34 к следователю Селиверстов Е. А. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения. Следователь управления MBД г. Челябинска. Старший лейтенант Е.А. Селиверстов. Уведомление направлено посредством телефонной связи. Телефон для связи: +7 (90032) 25467 За попытку скрыться от следствия вы будете объявлены в федеральный розыск и задержаны до приговора суда! Настоятельно рекомендую добровольно связаться. УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Глебов М.Ю. вынесено постановление на привод, по причине Вашей неявки. 11.10.2024 с 17:00 до 20:00 Вам необходимо находиться по адресу регистрации. Старший лейтенант юстиции Селиверстов Егор Андреевич. Телефон для связи +79003225467
Ответы на вопрос (4):

если вы ничего противоправного не совершали, то не о чем беспокоиться;

так сотрудники мвд никого не приглашают;

это мошенники или коллекторы

Есть только просрочки по займом

Если ничего не совершали, то бояться нечего, можете позвонить в следственный отдел уточнить есть ли какая либо повестка на ваше имя.

Сообщение-повесткой не является. Занесите мошенников в ЧС. Удачи