Как избежать оплаты кредита, если карта под арестом и доступ к деньгам заблокирован?

• г. Кемерово
Что делать чтобы не платить кредит? Я оформила кредит, в тот же день решила перевести некоторую сумму на другую свою карту. Меня заподозрили в мошенничестве и заблокировали карту, приложение. Позвонили сказали приехать в банк написать заявление, что я это делала по собственному желанию без давления третьих лиц, что я и сделала. Теперь приложение разблокировали, но кредит и карта под арестом, пользоваться я ничем не могу. Так получается, что я ни копейки оттуда не взяла, ни дня не пользовалась деньгами. Звонят каждый день и требуют чтобы я вносила платеж на специальный счет, на котором и находится мои деньги. Что мне делать? Почему я должна платить за то чего у меня нет, за то чем я не пользовалась.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банки имеют право блокировать карту по собственной инициативе или по распоряжению ее владельца. Такой механизм необходим для защиты финансов клиента от мошеннических действий со стороны третьих лиц. Банк вернет деньги, оставшиеся на счете. Возможно придется перевыпускать карту под другими реквизитами.