Расторжение договора купля-продажи недвижимости и налог

• г. Москва
Здравствуйте! Купил квартиру за 6 млн рублей по дкп 3 месяца назад, сейчас по взаимному согласию хотим вернуть обратно все. Сначала думали составить обратный договор купля-продажи, но есть сомнения, что мне нужно будет платить налог скорее всего. Сумма остается такая же в дкп - 6 млн, кадастровая стоимость квартиры где-то 3.8-4 млн, но мне нужно будет далее отправлять все в налоговую, а там на сколько я знаю нужны чеки, платежное поручение, расписка), у меня только расписка может быть, остальное не получится Как быть? Или проще сделать расторжение сделки по взаимному согласию?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Расторгните договор на основании письменного соглашения сторон.

Здравствуйте! Вам нужно заключать соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!