Ответ работодателя на досудебную претензию.

• г. Москва
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я обратилась к работодателю с досудебной претензией, в которой указано много нарушений по ТК - удержание из зарплаты, неоплата дней неиспользованного отпуска, внеурочных и т.д. , и мной определена сумма, подлежащая выплате с учетом морального вреда. В ответ мне работодатель прислал письмо с приглашением приехать в офис на общение. Могу ли я считать это ответом на претензию? Как грамотно ответить, чтобы смотивировать работодателя сумму, которая указана в претензии, без моих визитов в офис работодателя и без обращения в суд? Есть ли такие варианты? Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

1) Надо ехать. Возможно, Вам предложат приемлемые для Вас условия

2) Чтобы мотивировать, надо знать детали нарушений.

Здравствуйте, вы можете разговор с работодателем записать на аудио запись, и копию чека или уведомление плюс ауди запись приложить к иску в дальнейшем если понадобится.

Это не ответ на претензию

Светлана, можете обращаться с исковым заявлением в суд

Отсутствие ответа - это тоже ответ на претензию. Сходите, послушайте, запишите на диктофон (когда нарушаются ваши права, имеете право записывать это, можно не афишировать). Все это потом пригодится в суде.

Вам разумно провести переговоры с работодателем. Однако в случае, если требования вашей претензии не удовлетворены, а переговоров вы не хотите - готовьте исковое в суд, там и будете договариваться

Это не ответ: на претензию отвечают при отказе, при частичном или полном удовлетворении. Сходите - послушайте что предложат. При пустом разговоре - можете подать иск в суд.

Можно

Вам уже отвечали:

1) таких вариантов нет и быть не может

2) на претензии в общем случае отвечать не обязаны вовсе, за исключением определенных установленных законом случаев (в соответствии с нормами ТК где это прямо прописано)

Считать можете хоть ответом , хоть не ответом, это никакой роли не играет - как Вы будете это считать.

Возможно при личном визите в офис с Вами будут договариваться, второй вопрос - о чем и на что они готовы пойти.

Это неизвестно и гадать об этом бессмысленно.

Очевидно пока что лишь то что без визита они платить не будут. Во всяком случае такова их позиция сейчас