Долги по коммунальным услугам в ДУК

• г. Нижний Новгород
Добрый день, есть долг перед ДУК по коммунальным платежам. Долг от 15 года. Судебный приказ о взыскании в мировом суде был отменён. В районном суде так же не вынесено решение, в связи с тем, что ДУК не может предоставить верного расчета, в квартире прописано 4 человека, разные доли, у одного человека только прописка. Хочу предложить ДУК погасить задолженность в рассрочку за последние три года, с четом истекшего срока давности. И спокойно платить дальше. Никаких платежей не производила в течение долгового периода. Возможен ли такой вариант решения?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. Если ДУК согласится - то возможно. Принудить ее к рассрочке по закону нельзя.

Как юридически грамотно это сделать? Какое обращение нужно подать в ДУК? Нужно ли заранее запросить у них расчёт суммы долга за последние три года?

Да, при согласии ДУК

Это ответ на какой из вопросов?))