Как получить временное разрешение на жительство в России для гражданина Алжира, находящегося в браке с россиянкой и не сдавая экзамен по русскому языку?
• г. Самара
Можно ли получить временное разрешение на жительство в РФ гражданину Алжира, состоящему три года в браке с гражданко РФ без сдачи экзамена по русскому языку
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Нет, гражданин Алжира, состоящий в браке с гражданкой РФ, может получить РВП только при наличии сертификата о знании русского языка, истории и права.
Спросить15.10.2024, 15:30,
г. Челябинск
Здравствуйте!
Нет нельзя. Нужно обязательно сдать экзамен на знание русского языка, истории и права, чтобы подать пакет документов на РВП
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!