Правомерна ли задержка поступления алиментов на мой счет?

• г. Иркутск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли,чтобы алиметы перечислялись две недели с момента выплаты з/п должнику? Я уже писала где-то месяц назад, что подавала чз суд заявление на повышение алиментов. В результате не могла дождаться их повышения. Здесь мне посоветовали подать жалобу на пристава. Я подала, через две недели пришел ответ, что отправлено повторно решение суда в расчетный центр. Дождалась момента выплаты зарплаты у должника, но алименты мне так и не пришли, хотя с него удержали и уже большую сумму, получается исполнительный лист дошел и алименты расчитали по новому. Обычно перечисление было в день зарплаты, но в этот раз они не пришли и прошло уже 6 дней! Я поехала к приставу, день был неприемный, но охранник зашел и передал приставу мои слова, на что она сказала, что деньги будут перечислены в течении двух недель. Не могу понять, так можно, это норма или какие-то новшества?! В интернете читаю, там сказано в течении трех-пяти дней должно быть зачисление, а тут две недели. Пока жду. Но что делать, если не придут?!
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, сроки нарушены - вы правы, что именно в течение 5 дней деньги вам должны придти на счет.

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Написать ее можно своими словами (в произвольной форме), а подать в электронном виде, то есть через интернет. И этот бардак обязаны будут решить! Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

С депозитного счёта ОСП деньги обязаны быть перечислены взыскателю в течении 5 операционных дней с даты их поступления.

ч. 1 ст. 110. (Распределение взысканных денежных средств) ФЗ № 229-ФЗ.

Пристав нарушает требование ФЗ. Подавайте жалобу начальнику ОСП