Кто несет ответственность за ущерб автомобилю на парковке - владелец или арендатор?

• г. Кострома
Здравствуйте. На парковке у офисного здания срезали часть ограждения парковки и оставили торчать из земли часть трубы 5-6 см. При выезде с парковки прорезала заднее колесо об этот кусок. Несет ответственность владелец парковки?
Ответы на вопрос (3):

Нужно читать текст договора аренды между собственником и арендатором...без него ответить на вопрос не получится...

Несёт ответственность.

Ст.15, 1064 ГК РФ

Добрый день. Можете предъявлять претензии одновременно к арендатору земли и владельцу парковки. Они отвечают перед пользователем. Вы, как потребитель услуги можете не разбираться кто конкретно несет ответственность.