Кто несет ответственность за ремонт детской площадки на придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Кто обязан ремонтировать детскую площадку если она расположена на придомой территории и является общим имуществом собственников мкд? Дом управляется управляющей компанией
Ответы на вопрос (5):

Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. и в силу пункта 42 указанных Правил ответственность за содержание детской игровой площадки, являющейся объектом общего имущества многоквартирного дома, возлагается законодателем на управляющую компанию.

детская площадка требует ремонта, но ук не планирует ее ремонтировать и ссылается, на то что ремонт детской площадки не входит в минимальный перечень согласно постановлению290 от 03.04.2013

Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

Жильцы и УК

УК и должна