Можно ли разбить отпуск на три части по 10+10+8 дней, если я мама-одиночка?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Я мама-одиночка. Я хочу разбить очередной отпуск 28 дней на три части 10+10+8. Могу ли я так его разбить или нет? Как, согласно законодательства, я могу разбить свой отпуск?
Ответы на вопрос (5):

ст. 125 ТК По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Да, можете.

Одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней.

По такой схеме ничего не выйдет, так как одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней.

А нет ли льгот для мама-одиночек по разделению отпуска на части согласна изменениям и дополнениям в законодательстве? Или этот вопрос можно решить между работодателем и работником?