Действительно ли имеет смысл делать замечания на протоколы судебных заседаний при подготовке кассационной жалобе?

• г. Кемерово
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас смысл писать замечания на протоколы судебных заседаний, которые были в 1 инстанции для кассационной жалобы? Это поможет изменить решение? Или кассация это не рассматривает?
Ответы на вопрос (8):

замечания на протокол судебного заседания рассматривает суд вынесший решение.

если вам отказал суд в рассмотрении замечаний, лию\бо отказал в их удостоверении - вот тогда вы вправе изложить свои доводы в жалобе.

Пустое

Кассация не рассматривает замечания на протоколы судебных заседаний.

А с чего вы решили, что здесь повышают квалификацию юристов, и проводят их обучение? вы ошибаетесь.

Какие замечания, если уже кассация??? Вы о сроках не забыли?

Пустое в любом случае

Анастасия, сейчас нет смысла писать замечания

Нет, так как сроки уже пропущены.Кассация будет рассматривать вашу жалобу ,знакомиться с материалами всего дела. Вам нужно сосредоточиться на нарушении прав и материального и процессуального неверного их толкования судами первой и апелляционной инстанции ,указать в чем это выражается

Замечания на протокол судебного заседания надо было писать при рассмотрении дела в первой и апелляционной инстанциях. Срок подачи замечаний ограничен и Вами он давно пропущен.