Каков размер гос пошлины на сегодня при подаче документов о взыскании аллиментов на ребенка? Спасибо.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Взыскатель освобожден от оплаты госпошлины по делам, связанными с алиментами.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов.

освобождены от уплаты

Для граждан Российской Федерации:

- 150 рублей - при подаче заявления о взыскании алиментов (статья 333.19 Налогового кодекса РФ)

я тоже так счетаю. но! Пришел в районный суд а там в приемной настойчиво попросили оплатить 3000 руб госпошлину. Сказали, что с 01.10.24 изменения

Добрый день! Размер госпошлины - 150 рублей, но истцы освобождены от уплаты, данная сумма будет взыскана с ответчика.

пусть принимают как есть, а судья сам разберется надо или нет , если да - оставят без движения. оплатите - принесете им.

есть мысли у кого какие??))) в законе таких сумм найти пока не удается.