Какую декларацию заполнить для ИП по осуществлению деятельности организации перевозок грузов, если фирма существовала 7 дней без активности, счет в банке не открывался и неизвестен вид налогообложения

• г. Санкт-Петербург

Какой вид декларации мне заполнить, при том условии что фирма существовала 7 дней, деятельности никакой не велось, счет в банке не открывался... при этом я не помню на какой вид налогооблажения я подавала документы... в документах которые у меня на руках данная инф. нигде не фигурирует. Ип по осущ. Деят. ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ, которое по сути попадает на вмененку... заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Сложный вопрос)))

Декларация подается в налоговые органы по тому виду налога, плательщиком которого Вы являетесь.

Обратитесь в налоговую инспекцию, в которой Вы вставали на учет,. с запросом, Вам выдадут информационное письмо, в котором и будут указаны все необходимые Вам сведения.

Обязанность налоговых органов предоставлять данную информацию, закреплена в п.п. 4 п. 1 ст. 32 НК РФ:

Статья 32. Обязанности налоговых органов

1. Налоговые органы обязаны:

4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;