Срок давности по ГИБДД

• г. Челябинск
Аннулируются ли, по сроку давности, штрафы по ГИБДД и лишения водительского удостоверения?
Ответы на вопрос (2):

Оплаченные штрафы через год как и лишение прав после истечения срока лишения ещё один год.и считается не привлекавшийся к по..

Было лишение в 2016 году 1 февраля со 2 февраля у удостоверения истории срок годности. Узнала о лишении через год. Прошло 8 лет, хочу восстановить вод. Удостоверение. Лишение будет в силе или уже срок прошёл?