Освобождается ли администрация района от уплаты госпошлины по подп.19 п.1 ст.333.36 НК РФ при обращении в суд об

• г. Москва
Административный ответчик по делу административного производства районная администрация обратилась в суд в порядке ст.434 ГПК РФ с заявлением об отсрочке исполнения исполнительного документа, тогда как должна была обратиться в суд в порядке с.358 КАС РФ. Не оплачена административным ответчиком и госпошлина 3000 рублей согласно п.13 ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ. Принимает ли суд по административному делу заявление об отсрочке исполнительного документа поданное по ГПК РФ? И освобождена ли администрация муниципального района от уплаты госпошлины в данном случае по основаниям подп.19 п.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ? Каковы должны быть действия суда по данному заявлению райадминистрации?
Ответы на вопрос (1):

Если дело было рассмотрено по кас РФ то и обращаться нужно в суд по кас, а не ГПК.

Освобождаются государственные органы только по делам, вытекающим из их деятельности как органов государственной власти, а вы суть спора не написали, поэтому пока не ответить.