Опека усыновление, ребёнок эко.

• г. Магадан
Я мать, ребёнок от донора, могу ли я при жизни оформить доверенность на опеку или усыновление ребёнка определённому человеку (не родственнику), при живых родственниках (мать, брат, тетя и т.д.), так что бы не пришлось пройти потом сто судов и при этом не остаться ни с чем?
Ответы на вопрос (6):

Можете оформить

Это 100% гарантия?

При жизни вы можете оформить не доверенность, а написать заявление в опеку, в котором можете выразить свои пожелания по устройству ребенка, но оно не даст стопроцентной гарантии, что именно так все и будет.

Мне нужна стопроцентная гарантия,что для этого нужно???

100-процентную гарантию вам никто не даст, тем более изначально в вашем вопросе очень мало информации.

Приветствую. Очень сильно сомневаюсь, что распорядительные полномочия можно простирать на ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ.