Может ли интернет-магазин требовать фото паспорта при возврате средств за товар?

• г. Москва
Интернет - магазин требует при возврате средств за товар переслать фото паспорта. Оплата денежных средств за товар изначально произведена электронно физическим лицом через онлайн банк. Счёт, с которого произведена оплата, в настоящее время закрыт и деньги необходимо вернуть на новый счёт. В подтверждение закрытия счета имеется заявление о закрытии счета от банка, а в подтверждение нового счета, открытому физлицу, есть справка банка о движении средств по счету с указанием фио физлица. Насколько правомерны требования интернет магазина в части предоставления фото паспорта?
Ответы на вопрос (2):

Требования интернет-магазина в части предоставления фото паспорта неправомерны, достаточно справки банка.

Здравствуйте.

Фото паспорта магазин требовать не вправе. Вы предоставляете банковские данные и при необходимости данные паспорта, но не фото.

С уважением.