Могу ли я отменить алименты на детей, если жена не против?

• г. Челябинск
Жена подала иск на алименты на детей, его удовлетворили. Подал апелляцию на отмену иска, судья первой инстанции не хочет принимать апелляцию т.к. считает, что нет законных оснований для отмены решения суда первой инстанции. Есть ли такие основания для подачи мной иска? Жена не против от отменить иск по алиментам. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Алексей доброго вечера,

Можно попробовать отменить по соглашению сторон, но опят таки это решает Мировой суд, в лице мирового судьи.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права

судья первой инстанции не имеет права не принимать жалобу. сдайте жалобу в приемную суда под роспись на втором экземпляре.

мировое соглашение

Нет оснований.

Если жена с вами живёт, то пусть обратится в суд с заявлением о пересмотре по новым обстоятельствам и укажет, что вместе живёте, обеспечиваете детей и все у вас хорошо. Но это через месяц-два.

Либо, жена может просто не будет получать в суде имп. лист.

При отказе в принятии жалобы суд должен вынести определение.Возможно вы срок на подачу пропустили.Закон не предусматривает при подаче жалобы - такой позиции мирового суда =нет законных оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Если вы договорились,жена просто может не предъявлять на исполение .

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.