Может ли отсутствие российского гражданства у мужа помешать получению статуса многодетной семьи?

• г. Липецк
Здравствуйте! У нас в семье родился 3 ребёнок. Решили подать документы на статус многодетной семьи нам сказали что будет отказ из за того что муж не имеет российского гражданства а у него только рвп. Законно ли то что нам отказалм
Ответы на вопрос (1):

Да, если кто-то из семьи не имеет гражданства РФ, то сведения о нем не вносятся в базы данных для получения этого статуса.