Является ли компенсация или равноценная квартира правильным решением для собственника квартиры в аварийном доме, который не проживал в ней 25 лет?

• г. Сыктывкар
Я являюсь собственником квартиры в аварийном доме (дом уже признан аврийным), была выписана и не проживала в нем 25 лет, положена ли мне компенсация за квартиру или равноценная квартира
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы собственник, вам должны выплатить компенсацию за квартиру по рыночной оценке. Требовать равноценное жилье не можете, если только сама администрация захочет предоставить равноценное жилье.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте! Собственникам недвижимости в аварийном доме положено либо компенсация за аварийное жилье, либо равноценная квартира. Смотрите положение статьи 32 Жилищного кодекса РФ

Вам положена компенсация за квартиру или квартира, аналогичная аварийной. Это зависит от условий (программы) расселения аварийного жилья.