Какие льготы предоставляются при наличии вредного стажа работы в шахте?

• г. Кемерово
У меня есть льготный стаж (вредные условия труда-работал в шахте) Высчитывается ли с этого льготного стажа отпуска больничные и т.д. СПАСИБО.
Ответы на вопрос (2):

Андрей доброго Вам вечера, Уважаемый

«В соответствии с Федеральным законом № 84-ФЗ, горняки-пенсионеры, которые в свое время работали полный рабочий день (не менее 80% рабочего времени) на подземных и открытых горных работах, включая личный состав горноспасательных частей, по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет, или не менее 20 лет в четырёх ведущих профессиях горных работ, получают ежемесячную доплату к пенсии, - рассказала начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии ОПФР по Забайкальскому краю Инна Чернышева. - В Забайкальском крае получателями такой доплаты являются 55 бывших работников угольной промышленности. Средний размер ежемесячной доплаты с 1 ноября 2020 года составил 3 106,53 рублей. Размер доплаты индивидуален для каждого. Он зависит от стажа подземной работы конкретного гражданина и его заработка, а также от суммы взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет ПФР».

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Ваш льготный стаж с вычетом периодов, не подлежащих зачету в этот льготный стаж, отражается в вашем лицевом счете на госуслугах. Или в справке работодателя о льготном стаже будет полная информация что включено в ваш льготный стаж, а что - нет.

"И т.д" - как вы написали - это могут быть разные факторы, влияющие на формирование вашего льготного стажа.