Как бороться с коррупцией и несправедливостью в больнице - куда обратиться за помощью?

• г. Ставрополь
Здравствуйте, зав отделения больницы берет деньги за оплату платных палат в карман в обход кассы и несправедливо распределяет премии выделенные больнице на сотрудников всего отделения себе ставит ставит неоправданно большие суммы, а многим не даёт вообще, как,быть и куда пожаловаться начмед не принимает ни каких мер, потому как ей он даёт взятку
Ответы на вопрос (4):

Ирина, обращайтесь с заявлением в полицию

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в министерство здравоохранения по вашему региону.

Напишите жалобу в прокуратуру

Добрый день, Ирина!

Для решения проблемы с несправедливым распределением премий и незаконным получением денег за оплату платных палат в обход кассы можно обратиться:

К руководству медицинской организации. Все заведующие находятся в подчинении главврачу, который является руководителем больницы.

В правоохранительные органы. Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в полиции, прокуратуре и Следственном комитете круглосуточно.

На «Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений. Номер телефона: 8 (495) 789-45-24. 1

На телефонную линию «Остановим коррупцию» Следственного комитета РФ. Номер телефона: 8 (800) 100-12-60.

При составлении жалобы рекомендуется описать проблему как можно подробнее, но без лишних эмоций, и приложить документы, подтверждающие обстоятельства дела.